Pierre TRAVERSE - 1892-1979

Lot 77
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Pierre TRAVERSE - 1892-1979
NU DEBOUT OU BAIGNEUSE, vers 1950 Marbre blanc signé, taille directe de l'artiste signée «Pierre Traverse». Pièce unique avec une numérotation «XVI». Haut.: 76 cm - Long.: 35 cm - Prof.: 21 cm Provenance: Famille de l'artiste. Exposition: Château de Gaujac, 5 juin-30 septembre 2010.
Mes ordres d'achat