Stanislas LÉPINE - 1835-1892

Lot 30
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Stanislas LÉPINE - 1835-1892
LA SEINE EN AMONT DE ROUEN, 1870-1874
Huile sur toile signée en bas à gauche.
19 x 32
Madame Stanislas Lépine, Galerie Durand-Ruel, Collection de Saint-Albin (Paris).

Bibliographie: Robert & Manuel Schmit, catalogue raisonné, n° 691 p. 278.
Mes ordres d'achat