Jean-Léon GEROME - 1824-1904

Lot 25
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Jean-Léon GEROME - 1824-1904
BONAPARTE ENTRANT AU CAIRE, 1897 Groupe en bronze à patine dorée signée et numérotée 4. Marque du fondeur «SIOT Fondeur Paris», ancienne ÉPREUVE d'édition. Haut.: 42 cm - Long.: 37 cm Le modèle de ce bronze a été présenté par l'artiste au Salon de 1897 au Musée du Luxembourg.
Mes ordres d'achat