Antoine-Louis BARYE - 1796-1875

Lot 24
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 13 500EUR
CHEVAL SURPRIS PAR UN LION, PREMIÈRE VERSION Groupe en bronze à patine mordorée signé. Ancienne ÉPREUVE, fonte de l'atelier BARYE n° 480 à l'encre noire sous la base. Haut.: 37 cm Bibliographie: Poletti et Richarme, catalogue raisonné, p. 255, n° A121.
Mes ordres d'achat