Antoine-Louis BARYE - 1796-1875

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GUERRIER DU CAUCASE, vers 1870 Bronze à patine verte signé. Ancienne ÉPREUVE d'édition de A. Delafontaine (cachet «A.D.» au revers). Haut.: 19,5 cm Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Barye, catalogue raisonné des sculptures, F11, planches 27 et 28 pages 78 et 79.
Mes ordres d'achat