PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent et vermeil modèle... - Lot 298 - Eric Pillon Enchères

Lot 298
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent et vermeil modèle baguette monogrammé TH. Poinçon Minerve, orfèvre Émile PUIFORCAT. Elle est composée de: - Argent: huit cuillers et treize fourchettes de table, six cuillers à entremets, six cuillers à sel et une pince à asperges. Poids: 2 280 g - Vermeil: douze cuillers et six fourchettes à entremets, six cuillers à café. Poids: 1 050 g - Douze couteaux de table en acier et argent fourré, lames signées de Fuchs à Paris. - Douze couteaux à fruit lame vermeil manche en vermeil fourré. L. couverts de table: 22 cm
Mes ordres d'achat