Lot 296
200 - 300 EUR
Résultat : 220 EUR

PICHET BALUSTRE en argent étranger mouluré titre 800/1000.
Orfèvre DR, poinçon de garantie ou de ville avec la tête de Saint Jean-Baptiste (île de MAJORQUE). Repoinçonné en Italie (Florence) et poinçon français d'importation au charançon. Époque XIXe siècle.
Poids: 860 g - H.: 30 cm
Mes ordres d'achat