Lot 285
200 - 300 EUR

SERVICE À THÉ dans un écrin composé de douze cuillers, une saupoudreuse, un passe-thé et une cuiller à dessert en vermeil gravé de fleurs orné de réserves en argent amati. Écrin en bois noirci guilloché à incrustations de laiton et ivoire.
Poinçon Minerve 2ème titre, orfèvre NV/deux étoiles.
Poids: 270 g - L. cuillers: 13,5 cm
Mes ordres d'achat