CAFETIÈRE en argent, pieds griffe de lion... - Lot 275 - Eric Pillon Enchères

Lot 275
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CAFETIÈRE en argent, pieds griffe de lion à attaches ornées de têtes de béliers et corbeilles de fruits, bec détaché en tête de bélier, prise en graine, anse en bois noirci. Poinçon Vieillard de Paris (1819-1838), orfèvre MVC. Poids brut: 580 g - H.: 27 cm
Mes ordres d'achat