Lot 273
500 - 700 EUR
Résultat : 610 EUR

SAUCIÈRE CASQUE à plateau adhérent sur quatre pieds boule en argent belge à décor de frises de rais-de-coeur et laurier, anse en tête de lion à attache en rinceaux de lotus.
Période 1831-1868, poinçon de grosse garantie à la tête de Minerve, orfèvre CK.
Poids: 620 g - H.: 22 cm
Mes ordres d'achat