Lot 269
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500 EUR

SOUPIÈRE SUR PIÉDOUCHE godronné d'époque Empire ornée de frises de feuilles d'eau et rais-de-coeur en argent à anses ajourées à motif de fleurs d'acanthe et de lotus, prise en pomme de pin.
Poinçon 2ème Coq de Paris (1809-1819), orfèvre Charles-Marie GUIDÉE, poinçon de l'Association des orfèvres parisiens.
Poids: 2 300 g - H.: 30 cm - L.: 40,5 cm
Mes ordres d'achat