TIMBALE TULIPE SUR PIÉDOUCHE en argent à... - Lot 262 - Eric Pillon Enchères

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
TIMBALE TULIPE SUR PIÉDOUCHE en argent à décor amati et tremblé de fleurs stylisées et de pampres avec l'inscription “J. Martin femme de M. Ribault». Poinçon 2ème Coq de Paris (1809-1819). Orfèvre Théodor TONNELIER. Poids: 81 g - H.: 10 cm
Mes ordres d'achat