PETITE CAFETIÈRE MARABOUT de forme balustre... - Lot 261 - Eric Pillon Enchères

Lot 261
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
PETITE CAFETIÈRE MARABOUT de forme balustre en argent d'époque XVIIIe siècle, couvercle à poucier, amortissement agrémenté d'un monogramme entouré de cercles concentriques. Anse en argent et bois entouré de vannerie. Montpellier, année 1777-1778. Maître-orfèvre Paul-David BAZILLE. Poids brut: 350 g- H.: 13 cm
Mes ordres d'achat