Lot 255
800 - 1 000 EUR

THÉIÈRE à fond plat mouluré en argent d'époque XVIIIème, poucier en T, couvercle à filets et prise en toupie. Anse en bois noirci.
Paris, 1770, maître-orfèvre présumé Jacques-Pierre MARTEAU.
Recontrôlée au Vieillard et à la Minerve.
Poids brut: 580 g - H.: 19 cm
Mes ordres d'achat