Lot 237
1 800 - 2 000 EUR
Résultat : 2 400 EUR

COFFRET «CENT ANS D'HISTOIRE DE L'AUTOMOBILE» édité par le Médaillier de Paris constitué de cent lingots d'argent 1er titre figurant en bas-relief des voitures à l'avers avec légende au revers.
Poinçon au crabe, orfèvre Léon MAILLARD.
Chaque exemplaire porte un numéro d'ordre et le numéro du tirage (357).
Tirage à 1000 exemplaires.
Poids total: 6,5 kg
Médaillier à quatre tiroirs en chêne avec sangles en cuir et monture en laiton. Avec la lettre d'accompagnement et les deux notices d'origine.
Dim.: plaques: 3 x 5,5 cm - Coffret: 20,5 x 46 x 34 cm
Mes ordres d'achat