LOT DE TROIS BOÎTES: 1 - Coquillage cypraea... - Lot 226 - Eric Pillon Enchères

Lot 226
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
LOT DE TROIS BOÎTES: 1 - Coquillage cypraea tigris dit «porcelaine» monture argent gravé à monogramme dans un cartouche rocaille. L.: 8 cm 2 - Boîte navette en argent anglais de forme godronnée à couvercle orné d'un cartouche mouvementé. Birmingham, orfèvre NATHAN & HAYES. Poids: 51 g - L.: 8 cm 3 - Boîte ronde quadripode en argent anglais à couvercle monogrammé. Birmingham, 1908. Poids brut: 50 g - Diam.: 6,3 cm
Mes ordres d'achat