Lot 226
120 - 150 EUR
Résultat : 180 EUR

LOT DE TROIS BOÎTES: 1 - Coquillage cypraea tigris dit «porcelaine» monture argent gravé à monogramme dans un cartouche rocaille.
L.: 8 cm
2 - Boîte navette en argent anglais de forme godronnée à couvercle orné d'un cartouche mouvementé.
Birmingham, orfèvre NATHAN & HAYES.
Poids: 51 g - L.: 8 cm
3 - Boîte ronde quadripode en argent anglais à couvercle monogrammé.
Birmingham, 1908.
Poids brut: 50 g - Diam.: 6,3 cm
Mes ordres d'achat