PIQUÉ d'ÉCAILLE - GALANTERIE, vers 1850 1... - Lot 205 - Eric Pillon Enchères

Lot 205
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
PIQUÉ d'ÉCAILLE - GALANTERIE, vers 1850 1 - PETIT NÉCESSAIRE DE COUTURE OVALE à incrustations argent et laiton garni d'une paire de ciseaux (accident), d'un étui à aiguilles et d'un poinçon en acier et vermeil sur fond de velours bleu. L.: 8 cm 2 - PORTE-MONNAIE à décor incrusté de chinois, d'oiseaux, moulin et pagode en or et argent. L.: 6,5 cm 3 - FACE-À-MAIN à incrustations or, monture des lunettes en laiton. H.: 7 cm
Mes ordres d'achat