XIXe siècle

Lot 200
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
XIXe siècle
1 - ÉCRIN À BIJOUX d'époque Restauration de forme quadrilobée en écaille monture laiton orné sur le couvercle d'une fleur en fixé-sous-verre. H. anse verticale: 10 cm 2 - TABATIÈRE indochinoise en ébène et incrustations de nacre (manques). L.: 9 cm 3 - DEUX BOÎTES, l'une rectangulaire, l'autre oblongue à couvercle ajouré en bois sculpté de blason et couronne sur l'une, et de musiciens sur l'autre. L.: 8 et 15 cm 4 - PORTE-MONNAIE en acier et acier tressé. L.: 9 cm
Mes ordres d'achat