1 - PAIRE DE DEUX MINIATURES sur ivoire monture... - Lot 199 - Eric Pillon Enchères

Lot 199
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
1 - PAIRE DE DEUX MINIATURES sur ivoire monture en ivoire. Diam.: 4 cm 2 - SCEAU en calcédoine monture bronze monogramme CR? Époque XIXe siècle. H.: 5,5 cm 3 - COUPE-PAPIERS stylet d'époque Restauration, lame signée A.T. Paris, manche ivoire et virole argent niellé à motif de rinceaux (L.: 16 cm) et coupe-papiers poignard d'époque Napoléon III en acier, manche ivoire tourné à torsades (L.: 23 cm).
Mes ordres d'achat