LOT D'OBJETS DE GALANTERIE d'époque Restauration... - Lot 193 - Eric Pillon Enchères

Lot 193
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
LOT D'OBJETS DE GALANTERIE d'époque Restauration comprenant: 1 - Un carnet de bal et son porte-mine en nacre, vermeil et argent. H.: 5,5 cm 2 - Une boîte en écaille à incrustations argent et or. 3 - Deux flacons à sel en cristal taillé, bouchon laiton et opaline verte et bouchon argent. H.: 7 et 4,5 cm 4 - Une bourse? en résille et acier taillé poli. 5 - Un éventail plié en taffetas et tulle brodé de paillettes monture corne blonde. H.: 19 cm
Mes ordres d'achat