1 - CARNET DE BAL d'époque Napoléon III en... - Lot 192 - Eric Pillon Enchères

Lot 192
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
1 - CARNET DE BAL d'époque Napoléon III en bakélite à incrustations argent et or de papillon, fleurs et écusson, feuillets en ivoire et porte-mine en vermeil. L.: 7 cm 2 - PORTE-MONNAIE en écaille à incrustations argent, vers 1850. L.: 10 cm 3 - PORTE-MONNAIE en nacre, XIXe siècle. L.: 7 cm 4 - PORTE-MONNAIE en ivoire guilloché, XIXe siècle. (Incomplet). H.: 6,5 cm 5 - PETIT PORTE-MONNAIE OVALE en ivoire à décor de bourse, XIXe siècle. L.: 5 cm 6 - PORTE-MONNAIE d'époque Louis-Philippe en piqué or d'ivoire. L.: 6,5 cm 7 - PETIT CARNET d'époque Napoléon III en cuir vert losangé et indication «souvenir». H.: 6,5 cm
Mes ordres d'achat