DIEPPE XIXe siècle

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
DIEPPE XIXe siècle
1 - GRANDE BOÎTE OVALE en ivoire guilloché reposant sur quatre pieds en balustre couvercle serti d'un fixé-sous-verre. L.: 9,5 cm 2 - BOÎTE RONDE en ivoire tourné. Diam.: 6 cm 3 - PETITE BOÎTE RONDE en ivoire d'époque romantique, le couvercle agrémenté d'un bas-relief accompagné de la devise «Après les peines les plaisirs». Diam.: 5 cm 4 - On y joint une boîte à pilules en ivoire. Diam.: 3,5 cm
Mes ordres d'achat