1 - MONTRE À COQ d'époque Louis XVI, le mouvement... - Lot 23 - Eric Pillon Enchères

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
1 - MONTRE À COQ d'époque Louis XVI, le mouvement signé de FROMONT à Pontoise. Réadapté ultérieurement dans un boîtier en argent à pans à carrure godronnée. Poinçon à la tête de Socrate (Province, 2e titre, 1819-38). Diam.: 4 cm 2 - MONTRE À COQ d'époque Louis XVI, le cadran et le mouvement signés de GREIL à Aurillac. (Manque le boîtier, manque d'émail au cadran). Diam.: 4 cm 3 - On y joint UNE MONTRE DE COL en argent d'époque Napoléon III. (Manque le verre). Diam.: 2,5 cm
Mes ordres d'achat