MONTRE DE GOUSSET à verge en or d'époque... - Lot 12 - Eric Pillon Enchères

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 400EUR
MONTRE DE GOUSSET à verge en or d'époque XVIIIe siècle à décor émaillé d'une allégorie d'un portrait de femme sur le boîtier, carrure et lunette ornées de filets, points et émail rouge, cadran émaillé signé de Jacques BENOIT à Naples, le mouvement signé de Fs Ant. FELICETTI à Naples avec le n° 7464, aiguilles en acier serties de jargons. (Manque le verre). Diam.: 4,5 cm H. avec bélière levée: 6,5 cm - Poids brut: 79 g
Mes ordres d'achat