1 - CAVE À CIGARES de forme pagode d'époque... - Lot 350 - Eric Pillon Enchères

Lot 350
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
1 - CAVE À CIGARES de forme pagode d'époque Napoléon III, la base agrémentée d'une boîte à musique deux airs en bois noirci et peint d'oiseaux et fleurs sur fond noir, monture laiton et intérieur en palissandre. H.: 29 cm 2 - CLASSEUR À COURRIER ANGLAIS de style chinois en papier mâché laqué à décor de personnages dorés et peints sur fond noir. L.: 20,5 cm 3 - FLACON À PARFUM en porcelaine de Paris d'époque Louis-Philippe dans le goût de Jacob Petit à décor d'angelots, fruits et bijoux. (Manque bouchon). H.: 16 cm 4 - BOÎTE À MUSIQUE en état de fonctionnement en bois noirci (à refixer).
Mes ordres d'achat