HOLLANDE, début du XVIIIe siècle

Lot 321
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE CHAISES à dossier plat légèrement renversé ajouré en balustre en bois naturel et riche marqueterie en houx et érable à motif d'oiseaux sur des vases fleuris entourés de rinceaux. Pieds avant sculptés en cabriole terminés en griffe et sphère, entretoise en H. (Restaurations). 111 x 50 x 46 cm
Mes ordres d'achat