BUFFET DEUX CORPS DE MARIAGE à portes vitrées... - Lot 284 - Eric Pillon Enchères

Lot 284
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
BUFFET DEUX CORPS DE MARIAGE à portes vitrées normand du pays de Caux en chêne, panneauté, mouluré et sculpté de rinceaux, feuillages, panier fleuri, frises de piastres, rubans torsadés, enroulements et feuillages. Portes supérieures ajourées à faux dormant orné d'une petite console, montants cannelés et rudentés. Il repose sur des pieds avant à enroulements. Époque fin XVIIIe siècle. H.: 250 cm - L.: 158 cm - P.: 50 cm
Mes ordres d'achat