ARMOIRE HOLLANDAISE à deux vantaux à faux... - Lot 267 - Eric Pillon Enchères

Lot 267
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
ARMOIRE HOLLANDAISE à deux vantaux à faux dormant d'époque XVIIIe siècle en riche marqueterie en façade de houx et de noyer à motif de perroquets, sur une escarpolette, entourés de fleurs et papillons. Façade architecturée à trois pilastres et corniche, pieds avant en oignon. 205 x 180 x 62 cm
Mes ordres d'achat