CHRIST MORT en bois sculpté. Visage aux yeux... - Lot 253 - Eric Pillon Enchères

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
CHRIST MORT en bois sculpté. Visage aux yeux clos, à la bouche expirante et à la barbe courte, mèche de cheveux reposant sur son épaule droite, perizonium avec chute sur la hanche droite, jambes légèrement fléchies aux pieds superposés. Espagne, XVI-XVIIe siècle. (Manques aux doigts). H.: 39 cm Expert: Laurence FLIGNY
Mes ordres d'achat