MARIONNETTE SICILIENNE «PUPO» figurant un... - Lot 249 - Eric Pillon Enchères

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MARIONNETTE SICILIENNE «PUPO» figurant un chevalier armé d'une masse d'arme, visage en bois polychrome, mains en bois, habillé d'une armure en fer blanc et d'un jupon en dentelle avec bouclier en fer blanc. XIXe siècle.
H.: 43 cm
Mes ordres d'achat