ENSEMBLE comprenant: une rondache à quatre... - Lot 248 - Eric Pillon Enchères

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
ENSEMBLE comprenant: une rondache à quatre ombilics à bord lobé, un casque à pointe, une demi-épaulière et une paire de tridents en acier gravé et damasquiné à motif de soleils, calligraphies et rinceaux fleuris. Travail indo-persan d'époque XIXe siècle. H. casque: 25 cm - Diam. rondache: 46,5 cm L. tridents: 52,5 cm - L. épaulière: 30,5 cm
Mes ordres d'achat