A. CLOQUE Fils, PORCELAINE DE PARIS, début du XIXe siècle

Lot 245
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
SUITE DE CINQ POTS À PHARMACIE en porcelaine émaillée et dorée à motif d'inscriptions dans des écussons. Au-dessous, signature émaillée rouge «A. Cloque fils/rue de la Barillerie n° 20/Paris». (Accident à un pot et un couvercle, un couvercle d'un modèle différent). H.: 28 cm
Mes ordres d'achat