ALSACE, XIXe siècle

Lot 244
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ALSACE, XIXe siècle

PICHET en terre vernissée de Soufflenheim, chope et pichet en grès salé de Betschdorf couvercle en étain.
H.: 21 et 17 cm
On y joint un pichet en faïence godronnée des Islettes.
(Fêle).
H.: 18 cm
Mes ordres d'achat