ÉCOLE FRANÇAISE XIXe, début XXe siècle

Lot 187
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 650EUR
Cinq petites huiles figurant des personnages. 1 - Théodule RIBOT (1823-1891) PROMENEUSE EN FORÊT DE FONTAINEBLEAU Huile sur toile située et signée. 11,5 x 7,5 cm 2 - Dans le goût de RENOIR FILLETTE Huile sur toile. 9 x 11 cm 3 - SUR LA PLAGE Huile sur panneau. 12 x 19 cm 4 - PROMENEUSES Huile sur toile. 14 x 21 cm 5 - JEUNE FEMME AUX YEUX BLEUS Huile sur panneau. 23 x 32 cm Provenance: Ancienne collection du peintre Paul Aïzpiri (1919-2016).
Mes ordres d'achat