Ensemble de quatre natures mortes. ÉCOLE... - Lot 172 - Eric Pillon Enchères

Lot 172
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de quatre natures mortes. ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle 1 - NATURE MORTE AUX POMMES Huile sur panneau acajou signée en bas à gauche. 31 x 38 cm 2 - NATURE MORTE À LA GRENADE Huile sur toile. 27 x 46 cm Joseph Albert TOURNAIRE (1862-1958) 3 - VASE DE FLEURS, 1947 Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 30 x 25,5 cm 4 - NATURE MORTE AUX POISSONS Huile sur panneau signée E. SELAER ? en bas à droite. 24 x 31,5 Provenance: Ancienne collection du peintre Paul Aïzpiri (1919-2016).
Mes ordres d'achat