ÉCOLE FRANÇAISE, fin XIXe siècle

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Ensemble de sept huiles et une aquarelle impressionniste. 1 - LES BARQUES Huile sur panneau. 17 x 34 cm 2 - RIVAGE MÉDITERRANÉEN Huile sur papier marouflé sur panneau. 7 x 22 cm 3 - L'ÉTANG Huile sur toile. 23 x 30 4 - L'ARBRE EN BORD DE CHEMIN Huile sur panneau (au dos indication E. Manet). 14 x 27,5 cm 5 - PROMENEURS AU TRÉPORT Huile sur toile. 28 x 36 cm 6 - L'ÉGLISE BRETONNE Huile sur toile (au dos indication école de Pont-Aven). 24 x 33 7 - LES MAISONS AU GOAZ BIHAN (BRETAGNE) Huile sur papier marouflé sur panneau. 18 x 25 cm 8 - Cécile DELESSERT, LES PYRÉNÉES, 1873 Aquarelle. 6,5 x 12,5 cm Provenance: Ancienne collection du peintre Paul Aïzpiri (1919-2016).
Mes ordres d'achat