1 - Parfait AUGRAND (1782- ?) d'après LAFILLE LA... - Lot 140 - Eric Pillon Enchères

Lot 140
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
1 - Parfait AUGRAND (1782- ?) d'après LAFILLE LA MODESTIE Gravure en pointillé en deux couleurs d'époque début XIXe siècle, éd. Chaise Jeune à Paris. 43 x 33 cm Baguette d'époque Louis XVI. 2 - Victor PILLEMENT (1767-1814) d'après COLLET PIÈGE TENDU PAR L'AMOUR Burin et eau-forte aquarellés d'époque début du XIXe siècle. 50 x 59 cm 3 - BETTANIER frères d'après TEICHEL LE TOHU-BOHU PLAISANT «MADEMOISELLE, ENCORE UN AUTRE» Lithographie aquarellée d'époque XIXe siècle, éd. Bulla frères à Jouy à Paris et E. Gambart & Co à Londres. Cadre d'époque Restauration en bois et stuc dorés. 38 x 29 cm
Mes ordres d'achat