Jacques CALLOT - 1592-1635

Lot 105
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Jacques CALLOT - 1592-1635
LE SIÈGE DU FORT DE SAINT-MARTIN DANS L'ÎLE DE RÉ, 1629-31 (Lieure 654, planche du bas à droite avec la lettre H). Eau-forte.  Belle épreuve un peu jaunie et tardive 56.7 x 44,5 cm (Mouillures, plis ondulés marqués, enlèvements en surface, quelques accidents dans les bords. Sans marges) Cadre Expert: Madame Sylvie COLLIGNON
Mes ordres d'achat