CHINE Belle paire de vases de forme quadrangulaire... - Lot 92 - Osenat

Lot 92
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 625EUR
CHINE Belle paire de vases de forme quadrangulaire en biscuit émaillé décorés en émaux de la Famille Verte de volatiles avec fleurs dans des cartouches, alternés de paysages et de poissons sur fond blanc, encadrés de fleurs de pivoine sur fond quadrillé vert. Les anses figurant des champignons Lingzhi. XIXe siècle Hauteur : 34 cm
Mes ordres d'achat