INDONÉSIE : beau Kriss à manche (fendu) en... - Lot 89 - Osenat

Lot 89
Estimation :
500 - 700 EUR
INDONÉSIE : beau Kriss à manche (fendu) en bois sculpté de forme zoomorphe et naturaliste de motifs fleuris . La lame gravée , le fourreau en argent gravé . Premier tiers du 19 eme siècle.
Mes ordres d'achat