JAPON Fours de MINO : Bouteille à saké en... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 875EUR
JAPON Fours de MINO : Bouteille à saké en grès de forme ovoïde à long col étroit. La partie basse TOKURI, le col émaillé brun avec coulure. Période EDO (1603 -1868) Deuxième moitié du 18ème siècle
Mes ordres d'achat