Lot 18
600 - 800 €

JAPON, KYOTO : Plateau à mets pour la cérémonie du thé en forme d’éventail côtelé à l’imitation des plis, reposant sur trois pieds en forme de boules. Décoré en bleu et vert sur couverte de deux branches de feuillages et de fruits du grenadier sur fond gris craquelé. 17 / 18ème siècle
Mes ordres d'achat