Lot 3
600 - 800 €
Résultat : 938 €

JAPON, Fours de MINO, style ORIBE : Bol à thé – Chawan - en grès de forme circulaire à très léger talon, peint sur un côté d’une couverte verte sur la paroi intérieure et extérieure, et de motifs de quadrillages et fruits stylisés en brun sur fond beige, la partie basse non-émaillée. 17 /18ème siècle Hauteur : 8 cm , Diamètre : 9.5 cm (Deux craquelures de cuisson dont l’une d’elles remplie de laque d’or)
Mes ordres d'achat