1 - BOÎTE À JEUX vers 1830 en placage de... - Lot 321 - Eric Pillon Enchères

Lot 321
Estimation :
150 - 200 EUR
1 - BOÎTE À JEUX vers 1830 en placage de palissandre et incrustations d'érable. 14 x 45 x 29 cm 2 - COFFRET À BIJOUX d'époque Napoléon III en placage de loupe de thuya et bois de rose avec incrustations de laiton et filets de bois clair et bois noirci. 12 x 25 x 17 cm 3 - BOÎTE en placage de loupe de thuya, d'époque Napoléon III avec incrustations de laiton, bois noirci et nacre. 12 x 23 x 12 cm 4 - BOÎTE À JEUX en palissandre et incrustations de laiton d'époque milieu XIXe siècle. 22 x 37 x 27 cm 5 - BOÎTE formée d'un plat de reliure d'atlas en papier gaufré en couvercle, ouvrant sur un intérieur à trois casiers ornés de gravures aquarellées.
Mes ordres d'achat