PENDULE DE CHEMINÉE d'époque romantique en... - Lot 308 - Eric Pillon Enchères

Lot 308
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
PENDULE DE CHEMINÉE d'époque romantique en bronze doré et ciselé, le cadran émaillé dans une borne signé de Gabriel LE ROY, 113 rue du Temple à Paris cantonné du roi François 1er habillé en chevalier en train d'écrire la devise «tout est perdu fors l'honneur». Sur la base, un résumé de ses hauts faits «Marignan/Restaurateur des lettres/Pavie». H.: 42 cm
Mes ordres d'achat