CONSOLE D'APPLIQUE d'époque Louis XV en bois... - Lot 229 - Eric Pillon Enchères

Lot 229
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CONSOLE D'APPLIQUE d'époque Louis XV en bois doré mouluré ajouré et sculpté de motifs rocaille, feuilles d'acanthe, enroulement et feuillages. Elle repose sur deux montants réunis par une entretoise. Dessus de marbre rouge Rance de Belgique. (Restauré). H.: 83 cm - L.: 84 cm - P.: 46 cm
Mes ordres d'achat