BUREAU DE PENTE DE MILIEU galbé en élévation... - Lot 228 - Eric Pillon Enchères

Lot 228
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BUREAU DE PENTE DE MILIEU galbé en élévation en frisage de bois de violette en ailes de papillon dans des encadrements de bois de rose et filets de buis d'époque Louis XV ouvrant à un abattant dévoilant un intérieur en merisier et placage de prunier à trois casiers, quatre tiroirs et un secret et à trois tiroirs en ceinture. Bâti en chêne. 95 x 82 x 47 cm
Mes ordres d'achat