Alexandre FALGUIÈRE - 1831-1900

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
NYMPHE CHASSERESSE, 1884 Bronze doré signé, ancienne épreuve d'édition, cachet du fondeur «Thiébaut Frères/Fondeurs/Paris» sous la base. Socle octogonal en marbre rouge. H.: 13,5 cm Bibliographie: Pierre KJELLBERG. Les bronzes du XIXe siècle (éd. Amateur) reproduit p. 310.
Mes ordres d'achat