FAÏENCE FINE, XIXe siècle

Lot 202
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
FAÏENCE FINE, XIXe siècle
PAIRE D'ASSIETTES BLANCHES à décor de grains de riz de la manufacture du Vase étrusque à Paris, trois assiettes en faïence de Montereau (chansons et Robinson), deux assiettes en faïence de Creil (Fontaine des Innocents et Don Quichotte), assiette à décor de fable en faïence de Paillard et Hautin à Choisy, assiette rébus et trois assiettes sur le siège de Paris en 1870 par Draner et Ch. Hamlet en faïence de Creil et Montereau. Diam.: 22 et 20 cm
Mes ordres d'achat